Si tiene cualquier duda sobre el congreso o simplemente desea hacernos una sugerencia, no dude en comunicarse con nosotros a través de los siguientes datos de contacto:

Comité del Congreso

  • Loro Parque Fundación
  • Avda. Loro Parque s/n
  • 38400 Puerto de la Cruz
  • Santa Cruz de Tenerife, España
  • Teléfono: +34 922 373 | EXT. 841 - 281
  • Email:congreso2018@loroparque.com


Contactos organizadores


Name Surname Country Language Contact Logo
GerhardSchmidt Germany Gerhard Schmidt
Hauptstrasse 3
03238 Heideland/ OT Fischwasser
Tel.: 035322-32195
E-Mail: siger.schmidt@t-online.de
RenéWüst Germany Arndt-Verlag
Brückenfeldstr. 28
7015 Bretten - Deutschland
Tel.: +49 7252 97073-10
Fax: +49 7252 97073
Antonio JoseChacon Argentina Antonio Jose Chacón
Corrientes Loro Park S.A.
Ruta 12 - Km 1068
San Cosme - Corrientes
ARGENTINA
0379 444 6855
DanielGowland Australia Daniel Gowland
Priam Psittaculture Centre
2 Australis Place, Queanbeyan NSW
Australia 2621
Email: daniel.gowland@priam.com.au
Phone: +61 (0)421 383 051
PatrickGhysels Belgium Patrick Ghysels
Kon. Leopoldlaan 12
9990 Maldegem
patrick.ghysels@gmail.com
MauricioHerrera Bolivia "Mauricio Herrera Hurtado
Museo de Historia Natural Noel Kempff Mercado
Fono: 591-3331216
Fax: 591-33366574
mherrera@museonoelkempff.org
Santa Cruz de la Sierra – Bolivia
Cel: 591-70880768"
MarkHagen Canada "Mark Hagen
hari@rchagen.com"
AlejandroBlanco Chile Alejandro Blanco
Ablanco@criaderochicureo.cl
TJLin China Taiwan Hong Kong Ting Ju Lin
+886 921 477242
psittawave@gmail.com
www.toaparrotzone.com
Chanwoong (Chris)Jung Korea Chanwoong Jung
Mobile : +81-10-2058-5221
TEL : +82-42-472-6339
Email : birdrykorea@gmail.com
RodolfoOrozco Vega Costa Rica Rodolfo Orozco Vega
NATUWA Santuario de Lapas
+506 88232460/ +506 83025522
Costa Rica
MaikelCañizares Morera Cuba Maikel Cañizares Morera
(53)5254-1055/ (53)7831-7224
Email: maikcaniz@gmail.com
www.socmeso.org
BennyKløppel Denmark Sweden Benny Kløppel
Thomas Thaarupsvej 70
8230 Åbyhøj
Mobil: 0045 20 65 47 47
Fastnet: 0045 86 25 47 47
Janice D.Boyd USA Janice Boyd
2806 Socorro Ct
College Station, TX 77845
USA
JDBoyd@cvm.tamu.edu
Francisco JavierRodriguez Penedo Spain Francisco Javier Rodriguez Penedo
Donas Barcalla nº 4
36388 Gondomar - Pontevedra
Telefono 636606858
ornitoloxia@ornitoloxia.com
https://www.facebook.com/IX-Congreso-Loro-Parque-2018-518678565190100/
Jean MichelCazes France Jean Michel Cazes
jm.cazes@le-cde.com
AleksandreChankotadze Georgia Aleksandre Chankotadze
Avshani St 46
Tibilisi
Georgia
chankotadzealeksandre@gmail.com
AnilGarg India Anil Garg
+919844045282
Avian Society of India
admin@asi.org.in
JohnWragg England John Wragg
www.parrotcare.com
07949447282.
JerryKidd Ireland Jerry Kidd
Jerkidd@gmail.com
AvivaVishnia Israel D.M.P. Engineering
Aviva Vishnia
Mobile: 054-4440517
Phone: 09-7440516
Email: aviva@dmp-engineering.com
LivioGalosi Italy Livio Galosi
Via Borgo Garibaldi 36
63072 Castignano (AP)
+39 338 9856622
BaderAlasiri Kuwait Bader Alasiri
bader7922846@yahoo.com
FrankFredriksen Norway Frank Fredriksen
Sølvstien 15
N-1639 Gamle Fredrikstad
0047 48 99 29 70
frank-fr@online.no
RuudVonk Holland Ruud Vonk
tel: 0168 472715
e-mail: vonk@hi.nl
GustavoEspinola Roa Paraguay Gustavo Espinola Roa
Asoraparaguay@hotmail.com
ArlindoPereira Portugal Arlindo Pereira - 00351 913189936
Jorge Batista - 00351 916065163
aves.arlpereira@gmail.com
Facebook / IX Congresso Internacional de Papagaios - Org. Portugal
AlenaWinner Czech Republic Alena Winner
Komenskeho 37
37001 Ceske Budejovice
República Checa
+420 602 275 299
alena.jr@dona.cz
RomanPopov Russia Roman Popov
Rpopov@bauermedia.ru
LarsLepperhoff Switzerland EXOTIS Schweiz
Redaktion "Gefiederter Freund"
Lars Lepperhoff
Lutschenstrasse 15
3063 Ittingen bei Bern
Schweiz/ Suisse
031 922 39 02
lars.lepperhoff@free.mhs.ch
Patcharin (Miss Bird)Nukulpanichwipat Thailand Patcharin Nukulpanichwipat
Pnukul@gmail.com
GustavoEspinola Roa Paraguay Asora Paraguay
Telefono: 595981999909
E-Mail: asoraparaguay@hotmail.com
Director de Asora: Gustavo Espinola
Luiz PauloAmaral Brazil Luiz Paulo Amaral
Avenida Graça Aranha 81/ SL 1004 Centro
Rio de Janeiro - RJ
Brazil
Cod.: 20030-002
+55 21 98715101
amaralluizpaulo@gmail.com
GustavoEspinola Roa Paraguay Asora Paraguay
Telefono: 595981999909
E-Mail: asoraparaguay@hotmail.com
Director de Asora: Gustavo Espinola